第十届博学杯获奖名单(数学学科)
2016-05-09   阅读次数4993

南京市夫子庙小学第十届“博学杯”竞赛(一)年级(数学)学科

获奖统计表

奖  次

比例

  一    1  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

陈宜萱、盛心怡、王潇翰、谢肖旻、

冯子乔、柴瑞恩、徐羽禾、陈星延

8

银奖

15%

冯嘉懿

1

铜奖

20%

马尚、曹舒勉、穆文熙、李伟奇、孙艺轩、

丁子涵、李欣玥、王希、管煜楠、毛雨蘅

10

 

 

 

奖  次

比例

  一    2  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

汪琰笑、谢佳睿、马文沫

3

银奖

15%

许泉辰、王励鑫、吴沁莹、顾心湲、戴铭芝、

王致远、陈敏翔、徐沐晟、侯博琂、马昊成

10

铜奖

20%

谢韵晞、汤澄钰、祁锦灏

3

 

 

奖  次

比例

  一    3  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

方嘉乐、陈之聿、杨子豪、华骏杰

4

银奖

15%

胡涵淇、周子墨、孙煜、刘欣妍、吴天旻

5

铜奖

20%

沈昱辰、牟梓桐、王雅淇、陈孜航、房资欣、

陈文博、季邵彤、李嘉轩、朱奕鹏、戴诗睿

10

 

 

奖  次

比例

  一    4  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

王俊博、王梓润、曹家宁、李欣妍

4

银奖

15%

徐子涵、杨冠宇、张庭、戴铭辰、

俞子悦、马韵涵、叶依梦

7

铜奖

20%

骆子瞳、殷亦冉、景渊博、

岳靓、苏子楷、彭瀚成

6

 

 

南京市夫子庙小学第十届“博学杯”竞赛( 二 )年级( 数学 )学科

获奖统计表

奖  次

比例

    二     1   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

陈梓言、周杨焱、任澳宇、武恒旭、李奕娴

5

银奖

15%

王子月、张安琪、刘馨岳、包悦然、

夏曼迪、陈依诺、林合、江西贝、高竟洋

9

铜奖

20%

朱熠然、郑梓妃、顾欣成、葛芸岑、马跃文、

罗嘉毅、吴瑾恩、艾振轩、赵子桐、马赫

10

 

 

奖  次

比例

    二     2   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

李蕊涵、沈宇璨、郭家齐、

蔡子涵、周星源、李佳睿

6

银奖

15%

周可恒、梁乐之、史芯彤、朱轩岳、

刘蓉蓉、陈家楠、张文明、

7

铜奖

20%

刘可馨、陈欣然、沈子祺、刘思睿、汪子轩、张宁远、

孙逸泽、刘道城、余果、朱车序、戴吴俊、周元

12

 

奖  次

比例

   二      3   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

唐若徐、杜瑀然、厉宇轩、陈零霄、张晟璟

5

银奖

15%

徐若桓、陈建乔、王楚涵、陈奕星、张悠然、

毕晨悦、杨童、李昕怡、刘宇涵、邵晨茜、徐林

11

铜奖

20%

王舒扬、李冠铭、王晨瀚、吴舟、

刘宛昀、曾瑾妍、李一然

7

 

 

奖  次

比例

     二   4  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

戴佳璇、陈希玥、韩书瑜、倪渤晨

4

银奖

15%

周任之、王伊珩、包天轶、罗宇翔、

顾又瑞、周煜琪、赵祖儿、曹涵聆、王睿泽

9

铜奖

20%

徐睿宸、杨明旭、马铭晨、曹贤超、

刘礼嫣、傅智启、胡淼晟

7

 

 

奖  次

比例

  二       5   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

刘佳芃、鲁灿玲、杜金泽、金澍凯、庄悦航

5人

银奖

15%

赵羽恬、陈魏粼、王芮、毕宇轩、

吴宇伦、张轩榕、杜浩宇、张舒芫

8人

铜奖

20%

李梓萱、卢嘉雯、曹轩铭、张乃文、盛梓轩、

崔宇恒、刘颖曈、沈纪宇、朱天烨 曹恩成  李欣泽

11人

 

 

奖  次

比例

  二     6   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

张可欣、赵冬琦、田万丞、陈宇、火梓棋

5人

银奖

15%

钱紫杉、陈昱璇、邓芷涵、周昱诚、

陈乐菲、冯锦城、夏懿轩、林晨

8人

铜奖

20%

李天向、陈佳岐、刘梓涵、朱栩、张铭焕、

汪彦彤、朱铭泽、吕卓芮、张博凌、马浩宇  

10人

 

 

 

奖  次

比例

 二  7 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

陈沛、倪浡毫、周佳音、陈雨菡

4

银奖

15%

朱子娴、闾雪莹、侯宇翔、吕宛芸

朱熠鑫、梁语馨、胡天佑、陈浩然

8

铜奖

20%

孙成宇、王子恩、刘佳蓉、鲍思豪、王舒娴

彭何佳暄、褚旭晖、钱映含、杨左、韦沐言、王奕鹏

11

 

 

 

南京市夫子庙小学第届“博学杯”竞赛()年级(数学)学科

获奖统计表

奖  次

比例

    1  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

邱启骞、袁希冉、王睿凡、

吴鹏、李铭瑀、张乐儿

6

银奖

15%

张子欣、王铭玮、罗铃珊、

钱一萱、王思雨、徐宗瀚、戴奇越

7

铜奖

20%

邓志欣、黄心怡、刘天润、孙杰、王雅仪、

孙瑾妍、李元婷、陆一、王仕泽、包佳昊、王耀晨

11

 

 

奖  次

比例

     2   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

黄韵菡、夏宇阳、王昱苏、

王穆文、魏子昕、陈宇梁

6

银奖

15%

   吕睿芮、周煦文、王欣源、

余郝钧、付德仁、柴进、钮悦洲

7

铜奖

20%

王俊杰、杨若宸、陈乐瑶、吴瑾、翟旭阳、陈欣悦、

邓舒天、黎子洋、高羽然、陈子尧、丁婕希、王婧钰

12

 

 

奖  次

比例

    3 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

王佳钦、崔淘淘、郑戴润、

陈翊韩、张天佑、李梦沅

6

银奖

15%

邓博、吴钰馨、张歆忆、

汪浩、宗爱清、杨家玲

6

铜奖

20%

陈语嘉、魏女婷、王子晗、祝宁栋、葛成瑾、

张天佐、朱浩宇、周悦、高秋石、张婷、刘照昀

11

 

 

 

奖  次

比例

     4  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

张释祺、潘子萱、陆星辰、

唐悦涵、刘昱旻、邵宇阳、张玮晔

7

银奖

15%

谈丁烯、张梓桐、苏喆、告誉玮、

端木若颖、王羽婕、裴文涛、曹允齐

8

铜奖

20%

 张覃月、邹明涛、陈欣玥、周扬、俞锐棋、

邹奕欣、施歌、王羽婧、杨霁帆、马欣怡

10

 

 

奖  次

比例

 三    5  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

张译之、靖彤、毛高乐、孙梓恒、李裹一

5

银奖

15%

张鑫、张珈豪、杨子欣、何琳奕、曹昊玥、

成明谦、李雨铮、胡弈阳、赵鹏飞、耿子源

10

铜奖

20%

张海坤、石天奇、施昕睿、

马宇诺、姜泓帆、乐潇宇、司其舒

8

 

 

奖  次

比例

 三   6 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

龚清杨、佘梓睿、袁珅、谢子薇

4

银奖

15%

周子翔、汪双军、张馨月、杨东颢、张璟祎、

王浩宇、刘宸汐、郝奕辰、林妙言、王冠杰

10

铜奖

20%

蔡俊杰、李家铭、王逸之、方羽乔、

周田奇、史泊文、谢奕舟、周瑞、孙昊

9

 

 

奖  次

比例

 三    7  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

陈致远、王驭慧、杨怡萱、项北辰、周子闳

5

银奖

15%

黎思远、钱雅雯、聂正轩、汤家润、

黄子然、唐圣佳、金佑彦、莫舒涵

8

铜奖

20%

于佳琪、胡语扬、杨晨旭、裴文熙、高正瑀、

张宸瑞、郑善文、沙沚涵、房嘉南、李张婉钰、王欣妤

11

 

 

奖  次

比例

 三    8  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

张怡然、何鑫雨、陆嘉蓉、叶子君

4

银奖

15%

高雯欣、沈宇轩、徐佑泽、王海樊、吴宇凡、

高楚贤、徐敏杰、李颜文心、范清怡

9

铜奖

20%

王紫萱、赵腾宇、马骁、张有佑、刘昀、

骆轩昊、李雨桐、王玉珏、金宇堃、周潇

10

 

 

南京市夫子庙小学第十届“博学杯”竞赛(四年级数学)

获奖统计表

奖  次

比例

  四    1 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

朱珉甫、徐霈阳、史政语

3

银奖

15%

鲍冠群、戴昊峻、刘宇韬、

朱子胤、蔡凯程、张梓楠

6

铜奖

20%

吉晓峰、王思远、商炜、刘睿、

韩天鸣 范思杰 孔馨怡 谢优

8

 

 

 

奖  次

比例

  四    2 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

周芷璇、王一成、昌圣淘、周文昊、朱若涵

5

银奖

15%

詹云杰、周源、袁心慧、沈锦涵、

张潇锐、高旭、周易、王晨玮

8

铜奖

20%

王青媛、朱子萱、袁歌、徐哲轩、刘名扬、

朱必友、朱博佑、刘皓泽、高瑞、张扬

10

 

 

奖  次

比例

 四   3 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

方钰卿、李捷、曹书瑶

3

银奖

15%

殷鹏滨、毛智骏、杨欣俊、

韩易、孙怡濛、陈煦渟

6

铜奖

20%

倪曼尔、章皓、徐灵霏、钟程、

佘思涵、林洋杰、袁艺珊

7

 

 

 

奖  次

比例

 四   4 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

张郁嘉、杨悦琦、黄子宸、王小瑜

4

银奖

15%

王可欣、陆奕萱、田叶舟、王文熙、

李衍泽、秦晞然、马若兮

7

铜奖

20%

施研瑞、祝炜程、夏文汐、郭欣怡、

周紫宁、吴宗键、徐萌

7

 

 

 

奖  次

比例

 四   5 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

周韵、袁涛、葛雨欣

3

银奖

15%

崔明轩、尹乙力、徐瑞麟、王家奇、

瞿威杰、刘柯凡、周书妍、刘沛鑫、王俊之

9

铜奖

20%

常浩轩、龚瀚文、张逸凡、

郑景楚、周子妍、赵瑞菡、张阳

7

 

 

奖  次

比例

 四   6 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

陆羽童、宋语寒

2

银奖

15%

乔宇乐、王聿非、陈诺、郑韵瑶、

韦淑仪、夏宇博、马云飞

7

铜奖

20%

钱轶轩、薛舒文、郑楚涵、赵子畅、茅欣怡

5

 

 

 

奖  次

比例

  四    7 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

孙陆晟元、刘艺轩、周管闻、张欣然 颜瑜文

5

银奖

15%

周俊毅、凌晨然、童睿昕、何依凡、

郑承彧、陈江岩、祝林炜

7

铜奖

20%

张菲悦、曾韵洁、安昊然、

欧阳震涛、王玥彤、张洋、金辰鹏

7

 

 

 

南京市夫子庙小学第十届“博学杯”竞赛( 年级 数学 学科)获奖统计表

奖  次

比例

 五    1)班    获奖名单

人数

金奖

10%

曹勖人、包小西、潘心悦、刘诗琪、寇笑天

5

银奖

15%

王宇瞳 、刘宇昂 、戴文瀚 、陈泽坤 、韩乐希

5

铜奖

20%

陈  诺、李润泽、高瑞璞、

金民洙、甘  静、严文煦、贡宇昂

7

 

 

奖  次

比例

  五    2 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

顾珩瑞、戴之力、邱乐遥、

陈  文、何文汉、陈子宁

6

银奖

15%

吴彦昊、陈思佳、郑少杰、王泽诚、

刘俊琦、陈子安、王  薇、张君媛、马润晔

9

铜奖

20%

俞果、蔡瑞坤、陈思羽、李懋学、王嘉欣

5

 

 

奖  次

比例

 五 3 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

葛鹏宇、陈炫伊、李东轩

3

银奖

15%

范佳怡、刘彦君、许皓玥、章滢钰、

沈南希、张昊、段予宸、朱浩天、季节

9

铜奖

20%

翁智轩、刘子砚、王泽源、蔡佳霖、

叶懿之、孙义鑫、吕天麒、吴宜泽、唐千城

9

 

 

 

奖  次

比例

 五 4 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

陈赫明、张炜晔、华逸、李想、孙宸睿、马云森

6

银奖

15%

周承训、沈帆、贾森玥、曹馨怡、

姜麟、董雨竹、高启阳、吴梓晗

8

铜奖

20%

刘昕怡、王心怡、朱浩宇、戴靖如、

郭明豪、马翰荣、徐鑫鑫、裴浩宇、方中怡

9

 

 

 

 

奖  次

比例

   五    5 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

 艾苏、吉予晗、沙子航、刘亦婷、

王珂婷、孙振淇、钱沈冉、巩彦彤  

8

银奖

15%

吕轶成、贾文禹、徐一涵、陈荧、

张正旭、陆珺淏、田云菁、张静娴

8

铜奖

20%

张志凌、李嘉樑、姜子杰、许峻茂、侯卓然、

柏雨涵、俞鸿轩、邓子烨、王玮涵、靳梦元       

10

 

 

 

奖  次

比例

   五    6 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

周煜恒、章逸然、赵奕霖、

邹丝雨、童璞、张皓冉

6

银奖

15%

唐安琪、吉海炜、于镇元、徐俊尧、

任予涵、陈熙玥、穆岩彬、陶俊旭、黄钰祺

9

铜奖

20%

郑雁宸、徐欣瑶、余思程、王俊皓、

庄婧妍、杨舒涵、唐祎晨、顾嘉怡

8

 

 

 

奖  次

比例

  五  7 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

袁恩洁、周如意、尹治涵、

王弘毅、赵振博、张煜麟

6

银奖

15%

董润天、周雨桐、寇明睿、谢雨轩、赵嘉珂

熊英吉、陈昕雨、陈浩源、朱  玥

9

铜奖

20%

郑天烨、李孙祎、傅妤娴、郝思彤、张涵希、杨紫宁

倪  鸣、石子宣、蒋苏宁、陈诗琪、盛雅娚

11

 

 

南京市夫子庙小学第十届“博学杯”竞赛(六)年级(数学)学科

获奖统计表

奖  次

比例

  六     1   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

徐乐岩、赵欣怡、陈嘉宁、

王小睿、张浩忱、李思涵

6

银奖

15%

席宇凡、卞一鸣、余可凡、赵宇涵、

苗旖菲、陈祉天、邵蕴泽

7

铜奖

20%

汪楠、郭瑾怡、高子涵、冯乐怡、

周晨翔、何明昊、张欣宇、吕韦杰、钱心怡

9

 

 

 

奖  次

比例

  六     2   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

李泽昡、胡夕瑶、周禹彤、李佳蕊、蒋恺阳

5

银奖

15%

蒋沛轩、陆琬婷、窦伟萌、耿艺纳、

宫文乐、李唯一、何楸婧

7

铜奖

20%

刘淇月、朱家含、王兴梓、周业飞

李曼莎、杨逸瑶、黄宇翔、陆歌、刘星雨

9

 

 

奖  次

比例

  六     3   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

赵云昊、薛涵尹、郑天翔、苑文、朱思懿、史轩

6

银奖

15%

赵思涵、洪飞璇、杭诗雅、谭润艳、

穆伟琪、罗霆宇、马欣雨

7

铜奖

20%

王刘添晟、陈瑶、季政泽、王嘉伟、赵思宸、

李晨、赵世谦、俞紫涵、叶相宜、李佳颐

10

 

 

 

奖  次

比例

  六     4   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

史嘉玥、万牧昕、荣珅、潘欣悦、宋吴柯、张衣苇

6

银奖

15%

王恒宇、钟媛媛、虞瑞娴、任弈、

耿灏然、李梓卿、张文熙

7

铜奖

20%

许沐紫、翟芷静、周佳欣、宋浩宇、臧清悦、

朱彦柏、呙博文、薛智丹、刘皓月

9

 

 

奖  次

比例

      5 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

孙一为、罗宇哲、陈梦媛、陈惟佳、

黄子杨、刘晨曦、张耀匀、王午舟

8

银奖

15%

高乐源、林宗鑫、黄邦君、夏承岩、徐辰菲、

张梓崚、力怡雯、钟宜憬、谷文宇、谈庭佳

10

铜奖

20%

李钊乐、庞昇锐、殷晓露、赵逸轩、

田雨桐、薛居雅、曹越、张晓琪

8

 

 

奖  次

比例

      6 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

李心怡、胡誉铂、李敬仁、

罗畅、王昭越、陶心悦、 丁晓漫

7

银奖

15%

马含嫣、李珺一、李洋、张梓涵、

孟繁宇、孔天怡、樊笑语、姚赵毅、曹恒久

9

铜奖

20%

施云上、李思宇、祖张越、许嫣然、

陈俊杰、王天竺、凌伊凡、徐笑语、李舒馨

9

 

 

上一篇:第十届博学杯获奖名单(英语学科)
下一篇:第十届博学杯获奖名单(语文学科)
打印】【关闭
025-52266103
025-86623190
版权归南京市夫子庙小学所有
copyright @ 2006 南京市夫子庙小学 ALL RIGHIS RESEVERD  
地址:南京市秦淮区瞻园路22号    邮编:210001
技术支持:南京联澳科技 工信部备案号:苏ICP备09032675号   管理入口