第十一届博学杯获奖名单(语文学科)
2016-11-11   阅读次数3030

南京市夫子庙小学第十“博学杯”竞赛(  语文  学科)获奖统计表

奖  次

比例

   一     1   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

邱宁玮、倪欣源、呼天宣、姚正扬

4

银奖

15%

朱佑熙、唐千惠、汪子钦、王楚宁、沈继成

5

铜奖

20%

邱宁珺、徐子雯、哈予涵、陈长、童进、戴昊天  

6

 

 

奖  次

比例

   一     2   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

许培淇、张睿蘩、陈博文、王子涵、吕墨涵、张睿同、黄乃琪、邓子萱、高羽宁、李奕陶、王思力、方子文

12

银奖

15%

颜彤、李承霖、吴欣玥、邓岚曦

4

铜奖

20%

陈玮霖、蔡骐羽、金语涵、

张施佳、毛心源、姚暄妍

6

 

 

奖  次

比例

   一      3  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

伍泽生、闻婧伊、戴刘瀚霆、周可欣

4

银奖

15%

李梓妍、周牧青、王诗嘉、熊文博、许景妍

5

铜奖

20%

穆佳铭、施逸娴、章晗、曹思涵、

高羽辰、曹思语、沈鑫

7

 

 

奖  次

比例

   一      4  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

杜佳忆、侯景天、胡希璇、胡熠恒

4

银奖

15%

高梓煖、吴双、秦慕妍、张茗雅、吴瑞博、赖云梯

6

铜奖

20%

朱云浩、朱峻墨、李雨洵、张皓程、李昕冉、朱奕安

6

 

 

奖  次

比例

   一      5  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

黄梓骁、胡家瑞、王浩铭、陈睿、

伏雅然、谢贝妮、马珂盈

7

银奖

15%

胡家玮、嵇炫之、李乘瑾、章伟峰、

汪涵睿、陈思涵杨欣雨

7

铜奖

20%

伏悠然、王泽语、田睿溱

  3

 

 

南京市夫子庙小学第十一届“博学杯”竞赛(  语文   学科)获奖统计表

奖  次

比例

   二      1  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

盛心怡管煜楠林思翰冯子乔柴瑞恩

5

银奖

15%

徐羽禾王希陈宜萱李伟奇

王潇翰罗睿陈星延

7

铜奖

20%

赵若涵穆文熙冯嘉懿

毛雨蘅丁子涵李欣玥

6

 

 

奖  次

比例

  二     2    )班    获奖名单

人数

金奖

10%

戴铭芝谢韵晞王煜诚

3

银奖

15%

冯旭阳徐沐晟马文沫

祈锦灏顾心瑗王励鑫魏杨晨

7

铜奖

20%

谢佳睿王晓稚吴沁莹

边辰锐侯博琂陈敏翔施冠辰

7

 

 

奖  次

比例

   二      3  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

季奕菲刘欣妍陈文博

孙煜周子墨华骏杰

6

银奖

15%

何璇史澎锐方嘉乐

陈孜航牟梓桐李嘉轩王忱希

7

铜奖

20%

王雅淇杨子豪张彦博朱奕鹏陈之聿

5

 

 

奖  次

比例

   二     4  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

王梓润、王俊博、叶依梦、俞子悦、李欣妍

5

银奖

15%

彭瀚成、殷亦冉、陈天赐、陈锡贝、刘芳莹

5

铜奖

20%

骆子瞳、戴铭辰、黄宥涵、杨冠宇、

张中璟、季钰清、景渊博、崔妍希

8

 

南京市夫子庙小学第十一届“博学杯”竞赛(  语文 学科)获奖统计表

奖  次

比例

  三   1  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

陈梓言、周杨焱、赵子桐、包悦然、张安琪

5

银奖

15%

俞思彤、金贤喆、夏曼迪、方子诚、刘安琪、

林合、赵亦晨、韩尚君、马跃文

9

铜奖

20%

曹泽强、任澳宇、周靖奇、武恒旭、马李一嘉、

李心齐、马皓宇、朱熠然、王子月、顾欣成

10

 

 

奖  次

比例

  三   2  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

郭家齐、侯茗茜、宋意菲、沈宇璨、陈欣然

5

银奖

15%

钱欣宇、蔡子涵、尤天丞、王子轩、姜李晶睿、

杨皓烁、刘蓉蓉、李蕊涵、马煜晨

9

铜奖

20%

袁金妮、谢宇辰、张文明、魏子涵、戴吴俊、黄雅雯、项凯文、严梓睿、张子烁、沈子祺、刘思睿、

11

 

 

奖  次

比例

          3 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

李昕怡、刘宇涵

2

银奖

15%

张悠扬、毕晨悦、霍建霖、杜禹然、

徐若桓、张业、张晟璟、唐若徐

8

铜奖

20%

李奕萱、吴舟、陈弈星、纪欣妍、梁新叶、邵晨茜、

陈凌霄、曾瑾妍、化志恒、卢书慧、李一然

11

 

 

奖  次

比例

  三      4   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

罗宇翔、彭悦珊、戴佳璇、

尹姝涵、陈希玥、马可

6

银奖

15%

曹贤超、顾又瑞、任子谦、杨赵一一、马铭晨、

胡淼晟、杨明旭、李曜衡、赵祖儿

9

铜奖

20%

曹涵聆、杨子萱、周煜琪、刘坤、王伊珩、

王皓然、陈如琪、王睿泽、李锴瑞、包天轶、倪浡晨

11

 

 

奖  次

比例

 三         5 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

琚珃、刘家芃、朱天烨、毕宇轩

4

银奖

15%

吴颖宸、肖漫清、刘颖曈、张舒芫、

何子轩、鲁灿玲、张乃文、曹轩铭、

8

铜奖

20%

杜浩宇、庄悦航、王梓祎、庞懿轩、曹靖菲、盛梓轩、陈魏粼、沈纪宇、杜金泽、陆煜轩、李铮、

11

 

 

奖  次

比例

    三    6   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

张可欣火梓棋刘梓涵马浩宇

4

银奖

15%

田万丞王思文赵东琦杨派

陈乐菲吕卓芮陈昱璇汪彦彤

8

铜奖

20%

夏懿轩史雨君虎思齐李芯蕊

邓芷涵赵婉均冯锦成钱紫杉朱栩

9

 

 

奖  次

比例

 三 七)班    获奖名单

人数

金奖

10%

孙成宇倪渤毫胡天佑

3

银奖

15%

左米乐黄家睿王舒娴

马楚一朱子娴梁语馨许昱鹏

7

铜奖

20%

陈沛杨晶越 、陈欣妍

王珍玥鲍思豪吕宛芸

6

 

 

南京市夫子庙小学第十一届“博学杯”竞赛( 语文 学科)获奖统计表

奖  次

比例

  四    1 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

王仕泽包佳昊王思雨

金芊羽陆一罗铃珊

6

银奖

15%

王睿凡李骁熠苏柏霖王铭玮

朱笑愉李铭瑀蒋欣愉王雅仪

8

铜奖

20%

丁露袁希冉钱一萱孙瑾妍戴奇越

张子欣谢铭锐闵岳恒李元婷陈静仪

10

 

 

奖  次

比例

   四     2   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

陈林昱、王昱苏、刘宇昂、王穆文、沈颀云

5

银奖

15%

陈子尧、杨徵羽、余郝钧、伏天豪、

吕睿芮、高  兴、魏子昕、

7

铜奖

20%

钮悦洲、吴  瑾、傅德仁、丁婕希、翟旭扬、周煦文、

陈宇梁、陈奕赫、黄韵菡、董子琪、史献青

11

 

 

奖  次

比例

  四  3 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

张天佐、郑戴闻、陈语嘉、邓博、杨睿娇

5

银奖

15%

都杉、张歆忆、叶梓、李梦沅、朱旭清、魏女婷、

6

铜奖

20%

汪浩、张天佑、张书闻、余馨妍、张婷、杨家玲、

吴钰馨、陈翊韩、戴凝淅、葛成谨、

10

 

 

奖  次

比例

  四  4 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

施歌邹奕欣张释祺谈丁希端木若颖

5

银奖

15%

曹允齐张覃玥高誉玮王宇婕

潘子萱陆星辰杨霁帆

7

铜奖

20%

刘谨程金陈悦朱雨轩刘昱旻

周扬王羽婧俞锐棋马欣怡张玮烨

9

 

 

奖  次

比例

   四      5  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

张译之施昕睿尹子杰

毛高乐吴筱奕曹昊玥

6

银奖

15%

乐潇宇张海坤姜泓帆

孙梓恒张禹璠李泽皓靖彤

7

铜奖

20%

董乐阳高乐陈玥月何琳奕马宇诺

石天奇耿子源元梦琪周贝熙司其舒

10

 

 

奖  次

比例

     四      6)班    获奖名单

人数

金奖

10%

周子翔刘宸汐汪双军张馨月

王浩宇侯泾扬张璟祎

7

银奖

15%

龚清扬史泊文滕厚哲谢子薇

杨东颢方羽乔袁珅

7

铜奖

20%

缪乐颜周田奇佘梓睿周瑞林妙言

朱仁知张灵芸王栩萱谢奕舟韩沛哲

10

 

 

奖  次

比例

 四  7 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

杨怡萱、李张琬钰、王欣妤、唐圣佳、杨凡艺

5

银奖

15%

胡语扬、朱昕怡、刘诗婕、

汤家润、陆俊駬、黄天昊

6

铜奖

20%

郑善文、许昕翌、张宸瑞、沙祉涵、陈致远、贵格格、杨一乐、李欣洋、钱雅雯、高正瑀、王驭慧、金佑彦

12

 

 

奖  次

比例

  四     8   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

高雯欣、张怡然、陆嘉蓉、

陈颢铭、王紫萱、李雨桐

6

银奖

15%

叶子君、陈长杰、高楚贤、张冀宁、

张有佑、王海樊、姚沁言、王玉珏

8

铜奖

20%

徐敏杰、范清怡、周智洋、何鑫雨、马骁、

周潇、张家锐、刘畇、杨越童、周宸锐

10

 

 

南京市夫子庙小学第十一届“博学杯”竞赛(   语文  学科)获奖统计表

奖  次

比例

  五        1 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

康馨元 巫丹怡 刘睿 韩天鸣 史政语

5

银奖

15%

葛润熹 袁梓怡 王昱凡 徐霈阳

朱珉甫 吉晓峰 邵正阳

7

铜奖

20%

孔馨怡 谢优 毕昕宇 鲍冠群 蔡凯程

张庆辉 杜宜芮 李思霖 朱子胤

9

 

 

奖  次

比例

   五      2  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

 周芷璇、张诗淇、周源、孙炜轩、朱子萱

5

银奖

15%

朱若涵、高瑞、高旭、周文昊、

房斯琦、袁心慧、朱奕涵

7

铜奖

20%

张扬、昌圣淘、袁歌、赵崇博、

李浚哲、刘名扬、王青媛、周睿吟

8

 

 

奖  次

比例

  五    3 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

曹书瑶、刘悦霖、钟程、

张宸昕、方钰卿、袁艺珊

6

银奖

15%

陈煦渟、王子润、杨乘好、李嘉乐、

倪曼尔、章皓、朱顾溪、余珂熠

8

铜奖

20%

毛智骏、杨宇皓、杨扬宇灵、徐灵霏、周安琪、

林洋杰、李捷、孙怡濛、佘思涵、张偌溪

10

 

 

奖  次

比例

  五   4 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

祝炜程 沈泽锴 杨悦琦 张郁嘉

4

银奖

15%

夏文汐 靳瑞星 王瑞希 朱佳琪

黄子宸 徐馨雷 闫雨涵

7

铜奖

20%

马若兮 李浩然 郭欣怡 陆奕萱 王一飞

温雅珺 苏悦 曾瑞祺  徐萌 胡灵

9

 

 

奖  次

比例

   五   5  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

周书妍、王家奇、张逸凡、李时杰、尹乙力

5

银奖

15%

陈力、石宇晗、崔明轩、

刘沛鑫、张静萱、任若凡

6

铜奖

20%

程家扬、刘柯凡、葛雨欣、周韵、邓笛、

席思雨、郑景楚、赵瑞菡

8

 

 

奖  次

比例

   五   6 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

茅欣怡  郑楚涵   陆羽童   宋语寒

5

银奖

15%

陈诺  薛舒文  夏宇博  钱晨程     赵子畅   乔宇乐   韦淑仪

7

铜奖

20%

马艺轩  刘霁璠  蓸伊萌  王上  王玉欣

王宇新  郑韵瑶  戴翰阳  胡玉品  马云飞

10

 

 

奖  次

比例

     7 )班    获奖名单

人数

金奖

10%

张菲悦  刘艺轩  凌晨然  朱昱洁  王月彤

5

银奖

15%

张欣然   周管闻  朱思妤  胡可欣

  郭汤垚  张洋  安昊然

7

铜奖

20%

鲍美琦  欧阳震涛  曾韵洁  马如浛

冯泉铭  孙陆晟元  任峥  童睿昕

8

 

 

南京市夫子庙小学第十一届“博学杯”竞赛(  语文   学科)获奖统计表

奖  次

比例

  六      1   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

陈诺、王宇瞳、包小西、戴文翰、刘宇昂

5

银奖

15%

寇笑天、贡宇昂、林玥成、刘美琪、洪羽萱

5

铜奖

20%

李润泽、韩乐希、贺易民、姚蕴琪、廖明敬轩

5

 

 

奖  次

比例

  六       2  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

沈若鱼  戴之力  刘俊琦  刘笑宇

4

银奖

15%

马润晔  尤皓扬  蔡子琳  何文汉  俞果  王浩哲

6

铜奖

20%

陈思羽  吴彦昊  蔡瑞坤  王薇  朱云麒

郑少杰  陈思佳  陈子安  陈子宁

9

 

 

奖  次

比例

   六     3   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

范佳怡、吕天麒、陈炫伊、陈雨彤

4

银奖

15%

崔轩铭、金天宇、孙义昕、

段予宸、蔡佳霖、李东轩

6

铜奖

20%

褚欣妍、许皓玥、郝好丁鼎、葛鹏宇、

沈南希、吴浩礽、章滢钰、吴宜泽、韩昕怡

9

 

 

 

奖  次

比例

  六    4  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

王心怡、戴靖如、沈帆、

孙宸睿、曹馨怡、吴梓晗

6

银奖

15%

马云森、华逸、叶雨诺、尚振宇、

贾森玥、高启阳、叶晟杰

7

铜奖

20%

李想、王明澳、张玮晔、陈赫明、周承训、

刘昕怡、马翰荣、谭清如、裴浩宇

9

 

 

奖  次

比例

  六    5  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

田云箐刘亦婷王珂婷刘亦杰

吕轶成邓舒文吉予晗

7

银奖

15%

沙子航、张静娴、艾苏、

侯卓然、巩彦彤、单雨舒

6

铜奖

20%

邓子烨、张志凌、李嘉樑、陆珺昊、靳梦元、赵雯然、俞鸿轩、刘哲元、钱沈冉、陈  荧、孙振淇、贾文禹

10

 

 

奖  次

比例

  六      6  )班    获奖名单

人数

金奖

10%

章逸然、任予涵、全语岳、

陶俊旭、余思程、黄钰祺

6

银奖

15%

陈熙玥、张皓冉、林昱辉、

徐俊尧、庄婧妍、李沐阳、于镇元

7

铜奖

20%

唐安琪、潘睿博、邹思雨、茅雨涵、

史熹雯、童璞、贾思涵、石荣锦

8

 

 

奖  次

比例

  六      7   )班    获奖名单

人数

金奖

10%

娴  李欣颐 蒋苏宁  陈卓妍  

4

银奖

15%

杨紫宁  单雨欣  张煜麟 倪鸣 赵嘉珂 寇明睿

熊英吉  谢雨轩  韩子彦

9

铜奖

20%

李孙一 郝思彤 董润天 周雨桐  周如意 华逸飞

陈昕雨  王弘毅 袁恩洁 陈浩源

10

 

 

上一篇:第十一届博学杯获奖名单(数学学科)
下一篇:第十届博学杯获奖名单(英语学科)
打印】【关闭
025-52266103
025-86623190
版权归南京市夫子庙小学所有
copyright @ 2006 南京市夫子庙小学 ALL RIGHIS RESEVERD  
地址:南京市秦淮区瞻园路22号    邮编:210001
技术支持:南京联澳科技 工信部备案号:苏ICP备09032675号   管理入口