第十二届博学杯获奖名单(英语学科)
2017-04-25   阅读次数3590

南京市夫子庙小学第十二届“博学杯”竞赛(三)年级(英语)学科

获奖统计表

 

比  例

 三   1  )班    获奖名单

人数

10%

朱熠然周杨焱

王子月马李一嘉包悦然

5

15%

赵子桐陈梓言武恒旭马跃文

陈依诺李奕娴张安琪刘馨岳

8

20%

曹泽强夏曼迪马赫田心雅金贤高竟洋韩尚君张宝媛彭梓轩赵亦晨

10

 

 

 

 

 

 

比  例

 三   2  )班    获奖名单

人数

10%

郭家齐沈子祺

尤天丞蔡子涵梁乐之

5

15%

杨皓烁沈宇璨李蕊涵余果

项凯文钱欣宇李佳睿宋薏菲

8

20%

袁金妮刘蓉蓉朱轩岳虞海洋刘可馨田昕候茗茜刘思睿马煜晨魏钰臻

10

 

 

比  例

      3   )班    获奖名单

人数

10%

刘宇涵、李昕怡、

王晨瀚、陈建乔、陈凌霄

5

15%

徐若桓、杨童、卢书慧、王楚涵、

张业、化志恒、唐若徐

7

20%

马天杰、吴舟、张悠扬、邵晨茜、晏睿旻、周琳茜、李奕萱、孙锦墨、汪泉陈、杨存坤、陈弈星

11

 

 

 

 

比  例

      4   )班    获奖名单

人数

10%

李曜衡、罗宇翔、

尹淑涵、陈希玥、杨赵一一

5

15%

马可、胡淼晟、曹贤超、顾又瑞、

陈思羽、刘坤、邹昕凌

7

20%

李锴瑞、倪浡晨、陈如琪、赵祖儿、周任之、王子浩、徐欣磊、马铭晨、彭悦珊、王伊珩、张圣哲

11

 

 

比  例

         5   )班   获奖名单

人数

10%

琚珃、杜浩宇、刘家芃、

李梓瑄、陈魏粼、刘颖曈

6

15%

杜金泽、吴颖宸、庄悦航、何子轩、

魏宇辰、毕宇轩、陈宇鑫、吴宇伦

8

20%

鲁灿玲、张乃文、潘嘉敏、盛梓轩、张轩榕、赵羽恬、卢嘉雯、崔宇恒、李铮、彭新然、陆煜轩

11

 

 

 

比  例

          6  )班   获奖名单

人数

10%

史雨君、黄欣妍、吕卓芮、

夏懿轩、陈昱璇、杨派

6

15%

张可欣、邓芷涵、李天向、李芯蕊、

周睿希、 陈佳岐、刘梓涵、马浩宇

8

20%

冯锦成、郁徐玲、田万丞、林思嘉、 汪彦彤、陈宇、火梓棋、王思文、徐欣妍、钱紫杉、赵冬琦

11

 

 

 

比  例

   三      7   )班   获奖名单

人数

10%

孙成宇、倪浡毫、孙铎文、

胡天佑、王舒娴、陈沛

6

15%

周佳音、黄家睿、韦翔、钱映含、

何玉莹、彭何佳暄、鲍思豪、杨晶越

8

20%

左米乐、褚旭晖、朱子娴、陈欣妍、徐皓轩、吕宛芸、兰皓钧、张煜晗、陈浩然、王奕鹏、吴明东

11

 

 

 

南京市夫子庙小学第十二届“博学杯”竞赛( 四 )年级(英语  )学科

获奖统计表

 

比  例

  四       1   )班   获奖名单

人数

10%

包佳昊罗铃珊张子欣

王雅仪金芊羽李骁熠王铭玮

7

15%

王睿凡李铭瑀陆一秦翊凡

4

20%

王仕泽袁希冉谢明锐

戴奇越高毅凡孙杰 孙瑾妍

7

 

 

 

 

比  例

  四     2     )班  获奖名单

人数

10%

王穆文 傅德仁 王昱苏 胡乐成

余郝钧 陈子尧 丁婕希 陈宇梁

8

15%

高兴 陈林昱 邓舒天 黄韵菡

陈奕赫 杨若宸 董子琪 柴进

8

20%

刘宇昂 吕睿芮 胡恩泽 夏宇阳 魏子昕

王欣源 钮悦洲 吴瑾 伏天豪

9

 

 

 

 

比  例

   四      3   )班   获奖名单

人数

10%

祝宁栋、宗爱清、邓博、

张天佑、郑戴闻、张书闻

6

15%

陈语嘉、张天佐、吴钰馨、杨睿娇、

王子晗、戴凝淅、陈翊韩、葛成瑾

8

20%

赵静煊、周悦、朱浩宇、孙语非、都杉、叶梓、李梦沅、余馨妍、韩亦宽、崔陶陶

10

 

 

 

比  例

  四      4    )班   获奖名单

人数

10%

刘昱旻邵予阳陆星辰

史康民杨霁帆贾雯湲潘子萱

7

15%

张释祺谈丁希朱雨轩俞锐棋

高誉玮张覃钥端木若颖施歌

8

20%

曹允齐唐悦涵邹奕欣徐晟萌何鹏宇邹明涛张玮晔周扬王羽婕王一慧

10

 

 

 

 

比  例

   四      5  )班   获奖名单

人数

10%

张译之、朱晗弈、

曹昊玥、毛高乐、赵鹏飞

5

15%

陈奕凡、乐潇宇、施昕睿、吴筱奕、

董乐阳、李裹一、许箬萌

7

20%

胡颖璇、姜泓帆、马宇诺、陈玥月、靖彤、胡弈阳、周贝熙、尹子杰、李雨铮、杨子欣、孙梓恒

11

 

 

 

 

比  例

   四      6  )班   获奖名单

人数

10%

周子翔、袁珅、刘宸汐、谢子薇、

张璟祎、候泾扬、王浩宇

7

15%

史泊文、谢奕舟、

王苏扬、方羽乔、杨东颢

5

20%

张馨月、王冠杰、滕厚哲、林妙言、朱仁知、郝奕辰、 王翊浚、张小萱、王逸之、韩沛哲、龚清杨

11

 

 

 

 

比  例

   四      7  )班   获奖名单

人数

10%

高正瑀 陆俊駬 陈致远 郑善文 许昕翌

5

15%

冯思哲 钱雅雯 马翊东 唐圣佳

王欣妤 李欣洋 贵格格 杨一乐 刘诗婕

9

20%

李张琬钰 杨晨旭 于佳琪 王子爽 汤家润 张宸瑞 杨怡萱 王驭慧 裴雯熙 沙祉涵 聂正轩

11

 

 

 

比  例

   四     8 )班   获奖名单

人数

10%

陆嘉荣、何鑫雨、

张怡然、陈长杰、高雯欣

5

15%

王紫萱、高楚贤、李雨桐、王海樊、骆轩昊、俆佑泽、范清怡、陈文鑫,周潇,沈笑一,杨越童,刘昀,吴宇凡

13

20%

刘子鹏,陈诗婷,马骁,金宇堃,

崔雨坤,陈灏铭,赵启祎

7

 

 

南京市夫子庙小学第十二届“博学杯”竞赛()年级(英语)学科

获奖统计表

 

比  例

   五      1   )班   获奖名单

人数

10%

吉晓峰、朱珉甫、

史政语、鲍冠群、巫丹怡

5

15%

商炜、刘宇韬、徐霈阳、戴昊峻、

童瑜清、王昱凡、李京楠

7

20%

韩天鸣、康馨元、刘睿、毕昕宇、孔馨怡、蔡凯程、徐浩天、张梓楠、徐厉天则

9

 

 

 

比  例

     2  )班    获奖名单

人数

10%

朱奕涵  周芷璇  高旭

周文昊  朱若涵

5

15%

朱子萱  王晨玮  孙炜轩   张诗淇

昌圣淘   高瑞   周源

7

20%

张潇锐  袁歌  王青媛  周睿吟  

赵崇博  张扬  王一成  房斯琦  周易

9

 

 

 

比  例

 五     3  )班    获奖名单

人数

金 奖

10%

李捷 倪曼尔 张开文 曹书瑶

4

银 奖

15%

朱靖 林洋杰 李彦伯 王子润

张宸昕 王泽翰 唐吾悦 章皓

8

铜 奖

20%

方钰卿 张偌溪 罗蕴希 毛智骏

周安琪 朱顾溪 孙怡濛 陈煦婷 余珂熠

9

 

 

 

 

比  例

 五     4 )班    获奖名单

人数

金 奖

10%

杨悦琦 夏文汐 张郁嘉 李浩然 祝玮程

5

银 奖

15%

朱佳琪 高傲颖 施研瑞 王瑞希

喻希漫 沈泽锴 马若兮 黄子宸 苏悦

9

铜 奖

20%

闫宇涵 李衍泽 徐萌 曾瑞祺

 陆亦萱 石馨宁 靳瑞星

7

 

 

 

比  例

 五    5 )班    获奖名单

人数

金 奖

10%

刘柯凡 张静萱 赵瑞菡

周书妍 程家扬 王俊之

6

银 奖

15%

陈希文 席思雨 任若凡

 葛雨欣 尹乙力 张阳

6

铜 奖

20%

袁涛 刘沛鑫 马睿博 张逸凡

石宇晗 刘庭宇 瞿威杰 郑景楚

9

 

 

 

比  例

   6  )班    获奖名单

人数

10%

郑韵瑶  宋语寒  薛舒文

  马云飞  曹伊萌  张健彬

6

15%

  薛刘洋  陆羽童  王宇新 

  刘霁璠   赵子畅  许天淼

6

20%

 韦淑仪  茅欣怡  郑楚涵  乔宇乐

 戴翰阳   陈诺  钱轶轩  夏宇博

8

 

 

 

比  例

      7  )班    获奖名单

人数

10%

张欣然曾韵洁

张菲悦、孙陆晟元刘艺轩

5

15%

       郭汤垚颜瑜文欧阳震涛、

      朱昱洁周管闻孙成凌晨然

7

20%

张轶铭、何依凡、童睿昕、朱思妤、

张洋、张昕颖、周俊毅、马茹浛、胡可欣

9

 

 

 

南京市夫子庙小学第十二届“博学杯”竞赛()年级(英语)学科

获奖统计表

 

比  例

  六      1    )班   获奖名单

人数

10%

李潘越包小西

潘心悦陈诺曹勖人     

5

15%

周一坤曲子鸣刘宇昂韩乐希

洪羽萱王昌屾赵弘昊

7

20%

甘静刘美琪刘诗琪高瑞璞贡宇昂业文静田一男金民洙王宇瞳

9

 

 

 

 

比  例

   六      2   )班   获奖名单

人数

10%

邱乐遥何文汉

马润晔蔡子琳陈文

5

15%

沈若鱼修远晞陈子安

顾珩瑞吴彦昊戴之力

6

20%

郑少杰陈思羽王泽诚陈子宁

闵乐坚朱雲麒蔡瑞坤殷澜城

8

 

 

比  例

   六      3   )班   获奖名单

人数

10%

陈炫伊张昊章滢钰蔡佳霖

4

15%

孙义昕李东轩韩欣怡范佳怡

段予宸郝好丁鼎季节

7

20%

褚欣妍金天宇葛鹏宇刘子砚

沈南希唐千城翁智轩叶懿之吴宜泽

9

 

 

 

比  例

    六     4   )班  获奖名单

人数

10%

华逸方中怡孙宸睿叶雨诺李想

5

15%

高启阳吴梓晗贾森玥刘昕怡

戴靖如邹易樊可心沈帆

8

20%

董雨竹马云森陈赫明童夕佳

王心怡徐梓睿周承训曹馨怡裴浩宇

9

 

 

 

比  例

   六      5   )班   获奖名单

人数

10%

刘亦婷王珂婷

许峻茂刘哲元艾苏

5

15%

孙振琪赵雯然钱沈冉

吕轶成贾文禹张静娴靳梦元

7

20%

沙子航俞鸿轩邓舒文吉予晗

王玮涵田云箐陈荧尹伊周之煜

9

 

 

 

比  例

  六     6 )班    获奖名单

人数

10%

童璞庄婧妍唐安琪

任予涵黄钰祺

5

15%

王俊皓章逸然吉海玮

茅宇涵穆岩彬陈熙玥唐祎晨

7

20%

张皓冉戴嘉睿全语岳郑雁宸于镇元赵奕霖顾嘉怡林昱辉邹丝雨

9

 

 

 

比  例

  六   7 )班    获奖名单

人数

10%

谢雨轩杨紫宁周如意寇明睿

4

15%

李欣颐倪鸣周雨桐

董润天陈卓妍陈浩源

6

20%

朱玥盛雅娚赵嘉珂

施浩然王弘毅袁恩洁洪悠然

7

 

 

 

 

上一篇:
下一篇:第十二届博学杯获奖名单(数学学科)
打印】【关闭
025-52266103
025-86623190
版权归南京市夫子庙小学所有
copyright @ 2006 南京市夫子庙小学 ALL RIGHIS RESEVERD  
地址:南京市秦淮区瞻园路22号    邮编:210001
技术支持:南京联澳科技 工信部备案号:苏ICP备09032675号   管理入口