• 课程名称: 创意剪纸
    指导老师:何桂容
    适用年级:一年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 越韵古诗
    指导老师:陶丽艳
    适用年级:一年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 读者剧场
    指导老师:孙红
    适用年级:一年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 中国象棋入门
    指导老师:张铀
    适用年级:一年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 乒乓球队
    指导老师:郭秀兰
    适用年级:一年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 金山画王
    指导老师:陈思思
    适用年级:一年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 创意水墨
    指导老师:包建岚
    适用年级:一年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 国学进课堂
    指导老师:王彩霞
    适用年级:二年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 国学进课堂
    指导老师:戴姝
    适用年级:二年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 国学进课堂
    指导老师:刘心怡
    适用年级:二年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 国学进课堂
    指导老师:王敏
    适用年级:二年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 国学进课堂
    指导老师:王晶
    适用年级:二年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: “智”造空间
    指导老师:高小丽
    适用年级:四年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 生物王国
    指导老师:卢越
    适用年级:四年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 创意脸谱
    指导老师:王高飞
    适用年级:四年级;五年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 秦淮灯彩
    指导老师:柏雷
    适用年级:四年级;五年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 文明密码
    指导老师:徐娟
    适用年级:五年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 英文经典赏析
    指导老师:窦娟
    适用年级:五年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 科学探索
    指导老师:王磊
    适用年级:五年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 电脑绘画
    指导老师:花淑琴
    适用年级:四年级;五年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 铅笔淡彩画
    指导老师:戴薇
    适用年级:四年级;五年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 街舞社团
    指导老师:李峰
    适用年级:四年级;五年级
    可选名额:1
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 篮球队
    指导老师:许涛
    适用年级:四年级;五年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 体育舞蹈
    指导老师:夏宇
    适用年级:四年级;五年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 抖空竹
    指导老师:孙光辉
    适用年级:四年级;五年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 田径小健将
    指导老师:牛元辰
    适用年级:四年级;五年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 舞蹈队
    指导老师:陈星星
    适用年级:四年级;五年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 合唱队
    指导老师:王欣
    适用年级:四年级;五年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 国乐团
    指导老师:魏晓敏;汪顺利
    适用年级:四年级;五年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 管乐A团
    指导老师:潘雯
    适用年级:四年级;五年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 管乐团训
    指导老师:袁红
    适用年级:四年级;五年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 中外文学作品欣赏
    指导老师:占荣
    适用年级:三年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 和BBC一起畅游
    指导老师:黄宁
    适用年级:三年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: ”棋“乐无穷
    指导老师:邓杨
    适用年级:三年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 硬笔书法
    指导老师:陶虹
    适用年级:三年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 天空农场
    指导老师:潘励
    适用年级:三年级;六年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 儿童画
    指导老师:王璐
    适用年级:三年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 软笔书法
    指导老师:王春乐
    适用年级:三年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 与名著同行
    指导老师:宋丽娜
    适用年级:六年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 英文阅读
    指导老师:丁倩
    适用年级:六年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 《英语时代报》精读
    指导老师:张倩
    适用年级:六年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 英语趣味阅读
    指导老师:臧爱萍
    适用年级:六年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 陶笛队
    指导老师:崔嘉濛
    适用年级:六年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 3D建模
    指导老师:徐婷
    适用年级:六年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 创意美术
    指导老师:尤佳
    适用年级:六年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 冬锻三项
    指导老师:靳骏
    适用年级:六年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 街舞俱乐部
    指导老师:汤志浩
    适用年级:六年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 茶艺社
    指导老师:张静
    适用年级:六年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 用户名:
    密  码: